Финляндия, Швеция, Эстония на пароме

on . Posted in Туризм и отдых

740Поездка на пароме обеспечивает туриста проживанием и питанием, то есть заменяет отель, облегчая этим путешествие. St Peterline предложила в 2011 году новый удобный вариант для поездки на пароме «Princess Anastasia», путь которого лежит через Стокгольм, Хельсинки и Таллин (начальный и конечный путь в Сакт-Петербурге).

Перед посадкой на паром проходится процедура аналогичная самолетной: проходится регистрация, паспортный контроль и таможенный. Регистрация – в Морском порту Петербурга, куда добраться можно на метро (ст.Приморская) с последующим маршрутным автобусом 690. Регистрация проводится за 3 часа до отправления. При регистрации иметь с собой: загранпаспорт, визу, бронь. Полученный посадочный талон ни в коем случае нельзя терять – он обеспечит пропуск на корабль и ключ от каюты. Каюта оснащена: душем, туалетом, кондиционером и радио. Имеется до 4х спальных мест. Цена каюты будет зависеть от предлагаемых удобств. Паром ни в чём не уступает отелю, здесь есть сауна, бассейн, рестораны, салон красоты, бары, ночной клуб, казино, кинотеатр. Если выбрать «шведский стол» в качестве типа питания, то завтрак будет стоить 12 евро, ужин без алкоголя – 16 евро, с алкоголем – 35 евро. Прямо на борту можно приобрести обзорные экскурсии по Стокгольму (35 евро), Хельсинкам (28 евро) и Таллину (22 евро).

Если данный круиз вам не подходит, то на сайте http://briztravel.com/tour/sea_cruises/ вы можете выбрать для себя круиз по душе. Компания "Briz Travel Ukraine" организует ваше путешествие на высшем уровне. Данные круизы сэкономят ваши финансы и подарят максимум удовольствия.

Хельсинки

Хельсинки – столица Финляндии, где проживают около 600 000 человек. Его морской порт находится в центре города. Главные достопримечательности: Сенатская площадь, морская крепость Свеаборг, Успенский кафедральный собор, который является крупнейшим в Северной Европе храмом и памятник композитору Сибелиусу. Рекомендуется попробовать традиционный суп финнов из лосося со сливками.

Стокгольм

Столица Швеции раскинулась на 14 островов, которые соединяются 57 мостами. Чтобы не потеряться в городе, рекомендуется взять экскурсию, она обойдется в 35 евро. Обзорная экскурсия в здании порта будет стоить 20 евро с началом ее в 10:00. Рекомендуемые музеи: Васа, Юнибаккен, Линдгрен, а также Скансен. Кроме этого, рекомендованы к просмотру Королевский дворец, Нобелевский музей. Посещение необычного Ice Bar будет стоить примерно 20 евро. Стоит напомнить, что в Швеции оплата принимается только в местных шведских кронах.

Таллин

Пешая экскурсия по Таллину на пароме стоит 22 евро, на выходе в Морском порту можно приобрести билет на автобусную экскурсию с аудиогидом, ее стоимость – 13 евро. Рекомендуется побывать в Старом городе, где полно ратуш, узких брусчатых улочек, башен. Цены Таллина намного ниже, чем в Стокгольме. Очень интересно побывать на рождественских ярмарках, где выставлены на продажу красивые вязаные вещи и глинтвейн.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой