Недвижимость в Финляндии

Особенности загородных домов в Финляндии

on . Posted in Недвижимость

finland dom 7879900 333553Издавна Финляндию называют страной озер. Такое утверждение не случайно. Ведь на территории финляндского государства их насчитывают до 190 тысяч. Может быть, это одна из причин, по которой многие фины любят строить дома за городом, возле водоемов. Некоторые граждане этой страны предпочитают жить круглый год на природе. Другие - живут в загородных коттеджах только в теплое время года. А в остальные месяцы , дома, построенные из экологичечких материалов, предлагают иностранным туристам в аренду.

Для отделки , обычно используют вагонку из литсвенницы. Такой материал обрел популярность из-за множества преимуществ. Главными являются: долгий эксплутационный срок, низкая стоимость и превосходный внешний вид. Так же, следует сказать, что вагонка имеет большой спрос не только в финов, но и у жителей всего мира.

Хотелось бы отметить, что обустраивают свои дома фины по разному. Но обязательно в каждрм доме стоит большая кровать с ортопедическим матрасом. Если уже речь зашла о матрасах, то стоит сказать, что купить ортопедические матрасы в Киеве можно в специализированных магазинах или же заказать через интернет.

Кроме домов, на участке гармонично располагают другие деревянные формы. Это могут быть беседки и грильные домики, в которых можно в комфорте и уюте провести отдых у огня со своими друзьями.

Садовые домики похожи на обычные дома, только сделаны меньшими размерами и из тонкого бруса. Кроме того на участке находятся мастерская, гараж и склад для садовых принадлежностей. Если наши соотечественники не мыслят свой двор без забора, то в стране Суоми, они, почти у всех, отсутствуют. Увидеть их можно в населенных пунктах, расположенных недалеко от крупных городов.

Как утверждают местные жители, не стоит бессмысленно тратиться на установку заборов, так как их наличие, не станет препятствием для преступников. Все дома, построенные за городом (кроме старых построек), имеют все удобства. Фины, любящие комфорт, не экономят на него денежные средства. Даже те дома, которые находятся вдалеке от населенных пунктов, имеют электричество, горячую и холодную воду, канализацию, отопление и интернет. В каждом дворе построена сауна. Ведь фины, традиционно любят попариться.

Можно сказать, что финские дома, очень выгодно приобретать россиянам для отдыха. Во-первых, финляндия находится рядом с российским государством. А во вторых здесь очень чистый воздух. Плюс ко всему, как уже было сказано ранее, во многих домах есть все удобства. Поэтому всегда можно приехать и отдохнуть с комфортом. Особенно эта местность должна понравиться любителям порыбачить. Ведь у каждого загороднего дома есть свой выход, где можно выйти к водоемам.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью