Недвижимость в Финляндии

Покупка недвижимости в Финляндии: плюсы и минусы

on . Posted in Недвижимость

780В последнее время интерес россиян к недвижимости, на территории Финляндии, возрос необычайно. Стабильность и комфорт – это главные факторы, которыми руководствуются люди, готовые приобрести жилье в этой стране.

Финляндия отличается устойчивой экономикой и доступными ценами на недвижимость, и ее покупка считается очень выгодным вложением своих средств. Но, как и в любом другом деле, наряду со многими преимуществами, приобретение недвижимости в Финляндии имеет и свои минусы.

Преимущества

Приобретение в собственность берег у озера. В этой стране несложно купить участок вкупе с береговой линией на красивом озере, еще, плюс, и водную акваторию. А содержание плавательных средств обойдется российским гражданам дешевле, чем на Родине.

Безопасность. В рейтинге преступности, среди других стран мира, Финляндия стоит почти на последнем месте, и ее можно назвать одним из самых безопасных государств. Не нужно тратиться на охранную сигнализацию и беспокоиться за сохранность своего имущества, даже тогда, когда оно находиться без присмотра.

Конечно, чтобы приобрести качественную недвижимость не обязательно покупать ее за границей. Вот дом мегалит на Неве мегалит хороший пример недвижимости которая не хуже заграничной. Купить ее можно по доступной цене.

Экология. Финляндия – это самая живописная, с чистой экологией, европейская страна, где есть тысячи озер, утопающих в густых лесах, множество рек, с красивыми водопадами. Если верить оценкам международных институтов, то самая чистая вода в Европе находиться, именно, в Финляндии. Ее мягкий климат создает прекрасные условия для проживания и отдыха круглый год: он умеренно-снежный зимой или теплый летом.

Недорогое содержание жилых помещений и другой недвижимости. Власти страны, как правило, не сообщают в российскую налоговую службу о каких-либо приобретениях россиян на их территории. А налоговые обложения, в самой Финляндии, почти символические. И коммунальные платежи сравнительно небольшие. Свою недвижимость в Финляндии сдать в аренду очень легко, даже, если сами там не присутствуете.

Надежность и оперативность в оформлении сделки. Все бумаги можно оформить всего за несколько дней. Кроме того, с того момента, когда иностранец вступает в свои права собственности, он автоматически получает право на Шенгенскую мультивизу, по которой он может каждый год проживать в Финляндии 180 дней.

Власти Финляндии распорядились, чтобы в магазинах крупных городов страны или в городах, граничащих с Российской Федерацией, работал русскоговорящий персонал, что создает комфортные условия для россиян.

Недостатки

Обязательно перед сделкой нужно внести задаток, который зависит от стоимости самой недвижимости, и обычно составляет, как минимум, 1500 евро. И если по вине покупателя сделка сорвалась, ему этот задаток не возвращается.

Иностранцы, при покупке недвижимости в Финляндии, лишь приобретают право собственности, но не права на гражданство. Чтобы получить гражданство в этой стране, нужно прожить в ней 6 лет.

В Финляндии, владельцы недвижимого имущества, привыкли пользоваться услугами посредников, а это дополнительные расходы.

И все же, Финляндия – это наиболее благополучная страна Старого Света, со стабильной экономикой, развитой инфраструктурой, низким уровнем коррупции и чистой экологией.

Познавательно

Санта-Клаус, по-фински Joulupukki, действительно живет в Лапландии, в Корватунтури, где у него есть свой офис и почта, которые работают круглый год. У него даже есть финский паспорт. Где в графе "Год рождения» написано: "Давным давно"