Finland!

Необычный интерьер в Турку от итальянского дизайнера

on . Posted in Финляндия

1-new-houseНам всем хочется чувствовать себя дома уютно и гармонично, при этом не важно на каком материке находится квартира, какой национальности человек. Интересная идея ремонта обычной двухкомнатной квартиры в финском городе Турку пришла в голову римскому архитектору и дизайнеру Маурицио Джиованьони, который пришел на помощь квартиросъемщику этой квартиры и решил избавить его от серых будней, сделать ее ярче и веселей.
Финский заказчик хотел создать в своей квартире, площадью 65м2, светлое помещение с лучами солнца и яркими красками, где смогут гармонично сочетаться рабочий уголок и

гостиная, располагающая к релаксации. Такой вариант дизайна жилого помещения был возможен, по словам итальянца - только при условии частичного разрушения стен и перемены места спальни и гостиной, а также изменив всю цветовую гамму, стиль мебели.
Все важные моменты были обговорены между заказчиком и архитектором, в результате была принята концепция, в которой все передовые технологии традиционного финского стиля должны были сочетать элементы итальянского дизайна и в итоге дать свежий и новый подход в оформлении городской финской квартиры.
Весь дизайн проект однокомнатной квартиры получился очень ненавязчивым, несмотря на то, что в оформлении интерьера использовалась мебель ярких оттенков, удачное сочетание элементов двух разных культур - северной страны с суровыми климатическими условиями и средиземноморского побережья. 2-new-house
В интерьере использовалась местная финская береза, винтажные элементы с финскими мотивами, но в современной обработке итальянских мастеров. Маурицио удалось создать уникальный и новый стиль для человека другой культуры и ментальности, находясь в такой квартире, ее хозяину вряд ли придет в голову грустить или скучать.
Решено было стены выкрасить в белый цвет, полы покрыть белым паркетом из ясеня, а полки и стол для кухни выполнить из финской березы, вполне привычного для финнов природного материала. Главный акцент был сделан на стене, которую украшали обои с природным тематическим рисунком в стиле средиземноморских красочных и ярких мотивов, но с финской сдержанностью.
Некоторые элементы декора выполнялись итальянским мастерами в ярких и радостных оттенках, чтобы настроение хозяина была всегда приподнятым и несмотря на то, что некоторые предметы яркие, интерьер получился расслабляющий, создающий идеальную гармонию.

 

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.