Finland!

Райское жилье на берегу озера

on . Posted in Финляндия

1-dom-na-bereguЧистая экология, тысячи озер, заснеженные регионы Финляндии всегда привлекают к себе туристов, а так как в этой стране есть все для того, чтобы комфортно отдыхать в любое время года, то Финляндия в последние годы стала очень популярной для туристического бизнеса.
Если есть желание по-настоящему расслабиться и отдохнуть вдали от городского шума, то уютный коттедж на берегу озера станет именно таким райским местом на лоне финской природы.

Большое количество коттеджей, рассчитанных на любой вкус и деньги, позволят сделать нужный выбор для того, чтобы забыть на время о душных квартирах и офисах и получить настоящее наслаждение от окружающей природы. А некоторые решают и вовсе остаться здесь - ведь часто специфика работы не требует находиться в определенных местах, и работа в сети может быть доступна в любой точке мира, и о фрилансе и путешествиях и всех возможностях работы удаленно можно узнать из интересного информативного блога.
Если приехать весной, то можно увидеть пробуждение природы после длинного зимнего сна, а в летний период времени удивляться волшебством белых ночей, купаться в чистых водах озер и рек. Все коттеджи располагаются в лесах, но это не значит, что они полностью оторваны от цивилизации, к населенному пункту можно добраться всего за несколько минут на автомобиле.
В любом коттедже есть сауна, без которой финны просто не могут жить, поскольку в ней можно очиститься не только телом, но и душой. Она всегда позволяет восстановиться силам, дарит энергию, омолаживает организм.
В северных регионах Финляндии можно зимой наблюдать уникальное природное явление - северное сияние, в Лапландии оно продолжается на протяжении 200 ночей.2-dom-na-beregu
Велосипедные прогулки станут отличным способом для ознакомления с окружающими ландшафтами, здесь легко можно с помощью паромов добраться в самые отдаленные места страны. Например, поехать на пароме на Аландские острова, а затем пересев на велосипед совершить велотур по островам, ведь они крупнейшие на территории Европы.
Леса и озера Финляндии полны рыбой, дичью, ягодами и грибами и если есть желание, то можно отправиться на рыбалку, в лес собирать дары финской природы.
Ночь в лапландском иглу станет незабываемой, полученные впечатления останутся в памяти на всю жизнь - спальный мешок с оленьими шкурами и натуральные теплые одеяла подарят сказочные ощущения и тепло, несмотря на снег и лед на фоне звездного ночного неба.
Для любителей зимних развлечений в Финляндии просто райские погодные условия и даже те, кто никогда не катался на лыжах, попробовав, уже навсегда полюбят этот вид спорта. Прогулка по заснеженному лесу станет отличным способом взбодриться и получить настоящее наслаждение от лыжной прогулки, тем более, что по пути можно сделать небольшой привал в уютной деревянной избушке, где всегда угощают гостей горячим чаем или кофе.

 

Познавательно

С помощью топографических карт ученые пытались подсчитать число озер в Финляндии - получилось более 188000 озер и 179500 островов. Самые крупные финские озера - Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен, Пюхяярви, Нясиярви и Ванаявеси.