Finland!

Финская рыбалка будет хороша, если знаешь все законы

on . Posted in Финляндия

1-pages-bUvwrng5ng-0Для многих россиян рыбалка в Финляндии - это очень увлекательное занятие. И это вовсе не удивительно, ведь она имеет массу приятных особенностей. Рассказ можно начать именно с улова, который в этих местах достаточно богат. Улов может быть гарантирован практически всем рыбакам. Конечно, стоит понимать, что многое будет зависеть и от правильности выбранного водоёма, и места, где будет проходить сама рыбалка, и немаловажным фактом является удача. В любом случае, даже самый прожжённый рыболов с радостью отведает форель или кужму, а также поймает на крючок хариуса или хорошо известного нам окуня.

Ещё в местных водоёмах можно встретить такие виды рыб, как: щука, налим, сёмга, судак и многие другие.
Конечно же, любой знающий толк в рыболовном деле человек хорошо подготовится перед поездкой в здешние места. Он соберёт все необходимые для рыбалки снасти, заранее узнает где расположены наиболее рыбные места, посетит различные форумы посвящённые финской рыбалке, и только после этого отправится на охоту за рыбой. На месте можно взять американские алюминиевые катера для рыбалки, они легкие, удобные и такую лодку можно даже привезти с собой в авто. Хорошая лодка имеет болшое значение для рыбалки и поэтому нужно не прогадать и взять то, что нужно.
Вся эта подготовка может попросту пойти на смарку, если не знать финского законодательства в области ловли рыбы. Поэтому, стоит заранее узнать, что и где можно ловить в Финляндии.
В первую очередь нужно знать, что для рыбалки будет необходима специальная лицензия, которая приобретается на недельный срок, либо же на один год.2-pages-bUvwrng5ng-0
Купить данную лицензию достаточно просто, она продаётся на полицейских участках, в природоохранных организациях, и даже, в таких местах, как почта и библиотека. Но лучше всего заранее позаботится о данной лицензии и узнать ближайшее место, где её можно приобрести. Стоит помнить, что покупаемый документ не даёт права на рыбалку в частных водоёмах. Также, на некоторых островах действуют свои законы и там необходимо приобретать отдельную лицензию.
Если человеку покажется достаточно хлопотным получение данного вида документа, то он вполне сможет рыбачить и без него. Но в этом случае, все его рыбацкие возможности будут сильно ущемлены и человек сможет удить рыбу только в общественных водоёмах, и при этом использовать только ограниченные снасти для рыбалки. В летнее время разрешается использовать только поплавочную удочку, а в зимний период отвесную блесну или мормышку.
В любом случая, на рыбалку придётся взять с собой рулетку. Это делается из-за местных законов, согласно которых, если рыба будет больше определённой длины, то её необходимо обязательно отпустить обратно в воду. Так, для каждого обитателя местных водоёмов предусмотрена своя длина. В качестве примера можно сказать, если была поймана морская форель, то её можно будет оставить себе при длине более 60 см.

 

Познавательно

Согласно данным организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза, самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0,3% водителей.