Finland!

Фестивали Финляндии

on . Posted in Финляндия

1-festivalФинны очень дружелюбный народ. Они любят трудиться и знают, как организовать свой досуг. В свободное от работы время они предпочитают заниматься спортом, посещать всевозможные концерты и выставки, проводить танцевальные вечера или устраивать театральные кружки.
Финны славятся своими фестивалями, у них в каждом городе есть свой отдельный праздник, который отмечают раз в году. В стране, в течение года проводятся около 60 фестивалей и празднований.

Вот некоторые из них:
Праздничные недели в Хельсинки. Сезон проведения торжества начинается в конце августа и до начала сентября. Мероприятию присвоен статус международного культурного события. Обширная программа включает в себя танцевальные, оперные и театральные представления, художественные выставки и концерты разных направлений. Возможность приобрести билеты на концерт и попасть на фееричное выступление делают привлекательными онлайн-ресурсы, где можно быстро и удобно купить билет на нужное мероприятие.
Фестиваль в городе Савонлине, посвященный оперному искусству, является одним из самых известных событий в Финляндии. Популярные исполнители со всего мира выступают на сцене древнейшей крепости Олавинлинна. Мероприятие проводится в конце июля. Кроме оперных певцов, на фестивале участвуют представители разных музыкальных направлений.2-festival
Фестиваль со звучащим названием «Биг-Бэнд» проводиться в начале июля в городе Иматре. В нем принимают участие джазовые исполнители со всего мира. Мероприятия длятся целую неделю.
В городе Куопио, в июне, проводиться музыкальное мероприятие «Танцуй и играй», в котором принимают участие ансамбли со всего мира.
Фестиваль, посвященный новой музыки «Хельсинки Биеннале» проводиться в марте, раз в два года.
«Тамперские кинопраздники» - проходят в городе Тампере. Сюда доставляются короткометражные фильмы из разных стран.
Раз в два года проходит фестиваль «Тампере Биеннале», где выступают современные композиторы и музыканты.
Фестиваль, посвященный театральному искусству, проводиться в конце августа в городе Тампере. Ему присвоен международный статус. В этом же городе, позднее, проходит Международный Осенний Фестиваль, посвященный джазовой музыки, на котором выступают новые звезды.
В городе Котке отмечают торжество «Дни моря», которое проходит в начале июля. В это время проводятся различные концерты, выставки, театральные постановки и базары.
Фестиваль в Миккели, посвященный военной музыки. На мероприятие принимают участие военные парады со всего мира.
«Джаз Пори» - этот фестиваль проводится в июле.
В начале августа проходит неделя органной музыки в городе Лахти. Мероприятию присвоен международный статус.
Праздник вина и пиво, проходит в середине августа в городах Куопио и Савонлинне.

 

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)